Türkisches Generalkonsulat München

Geschichte des Generalkonsulats und ehemalige Generalkonsule

 
Suphi Meriç
08.04.1961-16.05.1963
Ercümend Tatarağası
01.06.1963-10.09.1965
Mehmet Sıtkı Coşkun
11.09.1965-22.05.1967
Gündüz Tunçbilek
29.05.1967-03.12.1969
Mustafa Çetin Oran
29.11.1969-31.03.1972
Metin Kuştaloğlu
27.03.1972-28.09.1976
Pulat Yüksel Tacar
30.09.1976-29.09.1978
Selçuk Nahit Toker
20.09.1978-30.09.1980
Alaeddin Taluy
01.10.1980-14.12.1983
Kemal Yurdadoğan
25.08.1984-03.10.1988
Aydın İdil
10.10.1988-03.09.1990
Hasan Kemal Gür
31.08.1990-16.08.1993
Ali Mesut Orsa
06.08.1993-02.10.1995
Ali Yakıtal
30.09.1995-01.10.1999
Haldun Otman
01.10.1999-03.11.2003
Mustafa Babür Hızlan
31.10.2003-15.09.2005
Abdurrahman Bilgiç
14.09.2005-03.09.2007
Ali Rıfat Köksal
31.08.2007-31.08.2010
Kadir Hidayet Eriş
18.10.2010-15.09.2014
Mesut Koç
01.10.2014-